KsBBS


[トップに戻る] [使い方] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ   [絵文字入力]
参照先
削除キー (記事削除時に必要:英数字で8文字以内)
投稿キー (右画像の数字を入力) 投稿キー
Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
2020年5月 投稿者:杏☆ 投稿日:2020/05/06(Wed) 18:18 No.462   [返信]
あれ?
5/1に書いたつもりが・・・投稿されてなかったね☆

ゴメンね♪
GWも終わるね◎
みんなは、何していたのかな?

私の家はね、畳の井草敷の敷き替え?
2部屋分したから、疲れたよ〜
障子の張替えも・・・年末大掃除みたいな感じね♪

朝になれ 投稿者:隈 富太郎 投稿日:2020/04/08(Wed) 20:19 No.459   [返信]
朝になれ、この曲はクロベエがまだトラックに乗って働いてる頃、WILD-Gに入ってリハ終わりにその頃世田谷若林にあるTYPE-II事務所一室で2人で酒飲んで盛り上がってレコーディングした曲
この時期になぜ?多分クロベエ生きてたらオレ達も「なんかみんなば元気に」って言うと思ってクロベエにも今回この時期に手伝ってもらって届けたくYouTubeにて

隈富太郎WILD-Gチャンネル
https://www.youtube.com/channel/UChz_QN-pXODX5POEWFLG3qg

Re: 朝になれ - せーちゃん 2020/04/09(Thu) 20:30 No.461
隅さんこんばんは〜
世の中、未知の世界へ突入してますね。
きっとクロベエ ならそう言うと思います!貴重なお写真の数々と、素敵な曲をありがとうございます!クロベエ チェの時にも一曲だけ作曲してましたが、もっと作曲してたんじゃないかって思ってます
^ ^;だってあんな素敵な曲かけるんですもん。
「朝になれ」クロベエ と作られたんですね。飲みながらだなんて凄く楽しそう!貴重なエピソードありがとうございます!
1日でも早く日常生活に戻りますように。
クロベエ 力を貸して下さい‼

2020年4月 投稿者:杏☆ 投稿日:2020/04/03(Fri) 23:21 No.455   [返信]
ねえ善也さん
世の中はスゴイことになっているよ。
不安や心配がたくさんある世の中になっているけど
善也さん?
そちらは大丈夫かな?

みんな、元気だとイイな♪

2020年3月 投稿者:杏☆ 投稿日:2020/03/03(Tue) 00:05 No.453   [返信]
3月3日 ☆ひな祭り☆
明かりを・・・唄ってくれたのよね〜♪
楽しい時間をありがとう♪

sbobet 投稿者:sbobetpala 投稿日:2020/02/18(Tue) 17:18 No.451   [返信]
隅さんありがとうございます!

2020年2月 投稿者:杏☆ 投稿日:2020/02/17(Mon) 00:07 No.450   [返信]
2月17日♪
Littie Bachの日だね♪

あの頃は、2月は忙しかったね〜
ついて回るのも大変だったよ☆
バレンタインの日の善也さんジョークも有ったしね★

無題 投稿者:せーちゃん 投稿日:2020/01/01(Wed) 00:29 No.449   [返信]
クロベエ 今年もよろしくね!
隅さんありがとうございます!

2020年1月 投稿者:杏☆ 投稿日:2020/01/01(Wed) 00:18 No.448   [返信]
あけまして、おめでとう♪
今年もよろしくね☆

無題 投稿者:せーちゃん 投稿日:2019/12/25(Wed) 20:54 No.447   [返信]
クロベエ メリークリスマス!
どんなクリスマスを過ごしてますか?

無題 投稿者:gclubva 投稿日:2019/12/12(Thu) 18:06 No.446   [返信]
運動会はもう終わったけどね

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
記事No 暗証キー

- E-PAD -